Дарим детство!

Дарим детство! 

☀ В первый день лета хочется уделить больше внимания самому тёплому, родному и важному – нашим детям. 

Поздравляем с Днём защиты детей! Желаем окунуться в праздник счастья, улыбок и искренней детской радости! Пусть ваши семьи будут крепкими, дружными, едиными и любящими. Пускай звучит детский смех, рождаются надежды и осуществляются мечты! 

❤Родителям мы пожелаем здоровья, доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек. 

👶Каждый из нас может сделать жизнь подрастающего поколения лучше и безопаснее. Ежедневно детям с онкологическими и гемолитическими заболеваниями требуется переливание крови. Химио- и лучевая терапия оказывают разрушающее действие на костный мозг, что приводит к снижению уровня некоторых элементов крови, восполнить которые помогает переливание крови. Только благодаря донорской крови могут быть спасены тысячи детских жизней. 

🩸Специально для детей наших доноров мы подготовили игру-лабиринт — «Путешествие Капельки», где главной героине, Капельке крови, нужно спасти жизнь пациенту. Игру получали доноры в Центре крови на Металлургов, а также доноры обособленных подразделений МОЦК. Маленькие гости Центра, которые пришли вместе с родителями, уже опробовали игру, другие лабиринты отправились домой вместе с донорами.

📄Про вас, дорогие подписчики, мы тоже помним! Хотите рассказать о значимости донорства — распечатайте игру и подарите её своим детям. 

Пусть у каждого ребенка будет светлое будущее, и тогда будущее будет и у всей нашей планеты!